RU BE EN LT PL

Медико-санитарный совет по итогам работы островецкой ЦРКБ за 2023 год

 09.02.2024г. медики Островецкого района подвели итоги работы за ушедший 2023 год и определили основные направления работы на будущий период.

Основной доклад представил главный врач Островецкой ЦРКБ Можейко Владимир Чеславович. Владимиром Чеславовичем проанализированы основные медико-демографические показатели по району, отмечено достижение эффективных целевых показателей в рамках выполнения Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность на 2021-2025 годы». Проанализирована работа межрайонных центров и отделений Островецкой ЦРКБ по оказанию специализированной высокотехнологичной медицинской помощи населению Островецкого и закрепленных районов, как результат деятельности: рост количества проведенных высокотехнологических и сложных операций, в том числе на сердце и сосудах, рост количества пролеченных пациентов, в том числе не из Островецкого района, увеличение количества проведенных диагностических исследований.

Главным врачем отмечены основные направления для эффективной  работы на 2024 год. Задачи поставлены непростые, но дружный и высококвалифицированный коллектив Островецкой ЦРКБ готов принять к исполнению поставленные задачи и приложить все усилия для их своевременного и качественного исполнения.

Далее, об итогах работы амбулаторно-поликлинического звена Островецкого района за 2023 год рассказала врач общей практики (заведующий) поликлиники Кривец Анастасия Вячеславовна, о результатах деятельности кабинета рентгеноэндоваскулярной хирургии за 2023 год доложил врач-рентгено-эндоваскулярный хирург (заведующий) кабинета рентгенэндоваскулярной хирургии Табола Павел Игоревич. Оба докладчика отметили достигнутые результаты служб, озвучили проблемные вопросы и пути их решения.

Приятным подведением итогов стало чевствование лучших медицинских работников  Островецкого района.

Благодарностью начальника главного управления здравоохранения Гродненского областного исполнительного комитета награждены:

Денищик Наталья Ивановна, врач-психиатр-нарколог психиатрического кабинета;

Грамбовская Мария Константиновна, заведующий Лошским ФАПом;

Савук Екатерина Антоновна, медицинская сестра-регистратор межрайонного центра трансфузиологии;

Юркевич Мария Генриховна, врач клинической лабораторной диагностики клинико-диагностической лаборатории.

Почетной грамотой Островецкой ЦРКБ награждены:

Томашевич Виктория Николаевна, врач-реабилитолог (заведующий) ОМР (стационар);

Василевская Анна Адольфовна, заведующий Спондовским ФАПом;

Филистович Анна Иосифовна, врач-офтальмолог;

Каранкевич Елена Ивановна, главный бухгалтер.

2023 030

2023 025

2023 022

2023 015

2023 011

2023 005

2023 010

 

Врач-методист (заведующий) организационно-методическим отделом                                              А.В. Стех